Аспирантка ДГУ стала призером первого молодежного медиаконкурса «PROдвижение»

L0ThIOOyLT41 декабря в историческом парке «Россия – моя история» прошел очный этап первого молодежного медиаконкурса «PROдвижение», организованного Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

На конкурс было подано несколько десятков заявок из городов и районов республики. Молодые специалисты в сфере СМИ могли посоревноваться в 4-х номинациях: «Лучшая пресс-служба вуза», «Лучший муниципальный аккаунт в социальных сетях», «Молодежный медиапроект» и «Лучший материал с молодежного мероприятия».

В номинации «Лучший материал с молодежного мероприятия» свою работу представила аспирантка кафедры русской литературы ДГУ, сотрудник пресс-службы вуза Галима Гаджалова. Девушка презентовала конкурсной комиссии материал с творческого вечера «Актеры, правьте ремесло!..», который прошел 4 февраля 2019 года в Театре поэзии. Участниками той встречи стали студенты ведущих театральных вузов России, актерского отделения факультета культуры ДГУ и учащиеся актерского отделения Дагестанского колледжа культуры и искусств. Комиссия оценивала подачу материала в СМИ, актуальность тематики статьи, подход к написанию текста. Как отметила Г. Гаджалова, статья «Актеры, правьте ремесло!..» является особенно актуальной в рамках Года театра в России. «Я постаралась подойти к написанию статьи творчески, так как, на мой взгляд, тема сама по себе очень интересная: театр, актеры, стихи», – сказала она.

Работы конкурсантов оценивали опытные журналисты республики: собкоры информационных агентств «ТАСС» и «Интерфакс» в Дагестане Низами Гаджибалаев и Махач Вердиев, руководитель пресс-службы Минобрнауки РД Патимат Гитиномагомедова, фотограф Муса Салгереев и директор РМЦ Рашид Максутов.

По итогам Галима заняла в конкурсе 3-е место и получила из рук Махача Вердиева памятную грамоту и ценные призы.

QBDiqpX17-I

wImscLBJQuE