Русский язык - гарант мира и согласия в полиэтническом регионе

IMG_3539Под таким лозунгом 27 ноября открылась II Всероссийская научно-практическая конференция, организованная Центром изучения русского языка и культуры при Министерстве по национальной политике и делам религий РД. Конференция была представлена всеми городами и административными единицами республики. Состав участников также представлял собой пестрый, как многонациональный Дагестан, список: вузы, колледжи и школы республики, представители министерств и ведомств, духовенство.

Дагестанский государственный университет представляла декан факультета международного образования Разият Таджибова, которая в своем докладе на пленарном заседании конференции отметила, что только сообща, все вместе, прогрессивные силы республики могут противостоять экстремистским призывам, а русский язык в этом призван играть очень важную роль не только как объект изучения, но и как орудие борьбы с социальным злом.

IMG_3552_1

Последнее обновление 02.12.19 23:11