Межрегиональная студенческая олимпиада по экономической теории прошла в ДГУ

IMG_20191115_090628_1На экономическом факультете Дагестанского государственного университета завершилась Межрегиональная студенческая олимпиада по экономической теории, организованная кафедрой политэкономии.

В олимпиаде, прошедшей 15-16 ноября, приняли участие студенты ДГУ (экономический факультет, факультет управления и Юридический институт) и других вузов Республики Дагестан: Дагестанского государственного аграрного университета, Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России, г. Махачкала), Махачкалинского автодорожного института. Кроме того, участниками олимпиады стали студенты экономического факультета Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом: диплома первой степени удостоилась студентка 4 курса Южного федерального университета З. Шебзухова; вторые места распределились между студенткой 2 курса Дагестанского государственного университета А. Атемовой и студентами Южного федерального университета В. Поставец (4 курс) и А. Ситухо (2 курс). Третье место заняли студенты 2 курса экономического факультета ДГУ Р. Амирханова и З. Зайнутова.

Для участников олимпиады была организована поездка в крепость Нарын-кала в г. Дербент и в мемориальный комплекс Ахульго.

IMG-20191115-WA0004

NX9A6264