Студенты-экологи присоединились к акции «Сохраним лес»

image-17-11-19-11-53-516 ноября студенты Института экологии и устойчивого развития ДГУ - выпускники Школы общественных экологических инспекторов под руководством доцента кафедры рекреационной географии и устойчивого развития Касума Абдулаева приняли участие в экологической акции «Сохраним лес», проходившей в Эльтавском лесу. Акция была организована региональным отделением Общероссийского народного фронта в Дагестане совместно с Комитетом по лесному хозяйству республики Дагестан.

В мероприятии также приняли участие студенты Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного технического университета, Северокавказского филиала Российской правовой академии, депутаты Кировского района и члены Общественного совета МВД Дагестана.

Акция «Сохраним лес» состояла из двух этапов: сбора мусора и посадки деревьев. Она проводится по всем регионам России. В общей сложности было посажено более 150 саженцев платана, ивы и тополей.

По словам студентов, чтобы их труд не прошел впустую, необходимо время от времени следить за состоянием саженцев. Они надеются, что нашумевшая история вокруг Эльтавского леса обернется в лучшую сторону.

Нуржаган Алискерова

image-17-11-19-11-53-4