Управленцы ДГУ посвятили своих первокурсников в студенты

IMG_85562 ноября в актовом зале № 1 Дагестанского государственного университета состоялось торжественное Посвящение первокурсников факультета управления в студенты.

Традиция Посвящения в студенты зародилась в средневековом Париже. Пройдя через «огонь, воду и медные трубы», новички вступали в студенческий союз.

Ныне Посвящение в студенты - это праздник, который с нетерпением ждут и первокурсники, и старшекурсники, и преподаватели. Это значимый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты. Посвящение запомнится первокурсникам на всю жизнь как нечто, воплощающее атмосферу безбашенной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.

В рамках этого ежегодного праздника между студентами 1 курса всех отделений состоялся конкурс «Майдан». По традиции факультета управления перед зрительным залом выступили сами первокурсники. В этом году перед ними стояла задача отобразить в своих выступлениях праздники: Новый год, карнавал и Хэллоуин, с чем «перваши» успешно справились. Участники продемонстрировали достойный уровень художественного творчества и представили зрителям номера в 7 номинациях: песня, танцевальный номер, видеоролик, показ мод, стихотворение, презентация еды и лучший сценарий.

По итогу конкурса были выявлены следующие результаты: первое место заняло отделение «Менеджмет и маркетинг», второе место взяли ребята отделения «Государственное и муниципальное управление», а третьими стали студенты направлений "Бизнес-информатика" и "Управление персоналом".

Декан факультета управления Гамзат Магомедбеков поздравил первокурсников с важным событием в их жизни, пожелал успешной учебы и торжественно вручил студенческий билет студенту 1 курса Юсупу Юсупову. Также декан отметил, что на факультет управления поступили одни из лучших студентов - об этом говорят высокие баллы ЕГЭ. За два месяца наши студенты показали серьезные успехи в учебе, спорте и проявили себя только с лучшей стороны.

Последнее обновление 09.11.19 23:18