Творческий вечер на филологическом факультете ДГУ

d19a50f1-a763-40f9-af08-9dc408ba83a3А вы знали, что Булат Окуджава коллекционировал колокольчики, а Владимиру Высоцкому говорили, что он никогда с таким голосом не станет певцом? А студенты 2 курса отделения журналистики теперь знают это и намного больше.

8 ноября учащиеся 2 курса ОЖ в рамках изучения дисциплины "Современная русская литература" провели открытое занятие по творчеству Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого. Мероприятие прошло под руководством аспиранта кафедры русской литературы Елены Гончаровой.

Студенты прочитали стихи и поделились интересными фактами биографии поэтов. Асия Курбанмагомедова продекламировала стихотворение В. Высоцкого «Я не люблю фатального исхода...», Зарифа Шабанова выступила со стихотворением «Молитва». Также молодые люди продекламировали произведения Б.Окуджавы. Презентацию по творчеству поэтов представила Патимат Муртазалиева. В завершение студенты прослушали записи живых выступлений В. Высоцкого и Б.Окуджавы.

"Нам очень понравился подобный формат занятия. Ведь мы в неформальной обстановке смогли обсудить творчество поэтов, узнать много нового и интересного об их жизни. Мы планируем и в дальнейшем устраивать подобные творческие вечера", - поделились студенты.

9bf10a11-3298-4ce9-91bd-dead948621d6

dfb260ae-12ba-4b29-81a7-ddb2015c4be2