Студенты ДГУ навестили престарелых и инвалидов

IMG_3070-07-11-19-08-486 ноября студенты факультета управления ДГУ посетили ом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран». Организатором благотворительной акции выступил социальный сектор Комитета по делам молодежи ФУ.

В ходе встречи студенты побеседовали со стариками, выслушали интересные истории из их прошлого, рассказали о себе,а также выразили глубокую признательность всем представителям старшего поколения за мудрость и опыт, добрые дела и труд, вложенный в процветание родного края.

Студенты отметили, что в доме престарелых царила такая теплая атмосфера, что у них возникло ощущение, будто они находятся в гостях у большой дружной семьи.

Не секрет, что многие обитатели дома престарелых имеют детей или родственников. Были среди них и совсем одинокие люди, которые лишились семей по тем или иным причинам, и пожилых людей никто не посещает.

«Такие мероприятия очень важны, ведь одиноким пожилым людям необходимы внимание и забота, они нуждаются не столько в материальной помощи, сколько во внимании и моральной поддержке», - поделилась студентка факультета управления.

IMG_3076-07-11-19-08-48

IMG_3074-07-11-19-08-48