В ДГУ прошла IV всероссийская конференция «Пути повышения финансовой стабильности регионов Северного Кавказа: взгляд молодых ученых»

image-04-11-19-09-09-530 октября на экономическом факультете Даггосуниверситета состоялась IV всероссийская научно-практическая конференция «Пути повышения финансовой стабильности регионов Северного Кавказа: взгляд молодых ученых». Организатором конференции выступила кафедра финансов и кредита.

Целью проведения мероприятия являлось обсуждение широкого спектра мнений по выбранной проблематике, обобщение идей и мнений относительно обсуждаемой проблемы.

На мероприятие были приглашены сотрудники Отдела назначения пенсий ОПФ РФ по РД, Дагестанского отделения Сбербанка №6590, доценты и профессора Ростовского государственного экономического университета, Института экономики и финансов Чеченского государственного университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Филиала ДГУ в г. Дербенте.

С приветственным словом выступил декан экономического факультета Мурад Исаев, который отметил важность приобщения студентов к выбранной проблематике.

С приветственной речью также выступил д.э.н., профессор, заведующий кафедрой финансов и кредита ДГУ Басир Алиев. Он обозначил вопросы, вынесенные на повестку дня, и объявил докладчиков.

Приглашенные гости принимали активное участие в обсуждении поставленной проблемы. Муса Мусаев, заместитель начальника Отдела назначения пенсий ОПФРФ по РД, выступил с докладом на тему «К вопросу о новых изменениях в пенсионном законодательстве России» и ответил на интересующие студентов вопросы.

С докладами на различные актуальные темы выступили также студенты, среди которых были студенты Даггосуниверситета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Института экономики и финансов Чеченского государственного университета. Всего на конференции было представлено 14 докладов.

Заседание прошло в форме дискуссии, где каждый узнал много новой информации и получил ответы на свои вопросы.

image-04-11-19-09-09-1

image-04-11-19-09-09-4