Добро пожаловать на филфак!

philfakk_14Они вносят хаос в привычный ритм учебных корпусов: путают номера кабинетов, время звонков, никак не могут запомнить преподавателей, но год от года, согласно очень давней традиции, мы принимаем их в филологическую семью – посвящаем первокурсников в студенты.

Первый праздник студентов-новичков состоялся 17 октября в актовом зале филологического и факультета иностранных языков. По сложившейся традиции концерт готовили представители всех трех отделений: активисты студорганизаций, творческий коллектив факультета и, конечно, сами первокурсники под началом художественного руководителя. доцента кафедры русской литературы Артема Плохарского.

Открыл концерт декан филологического факультета Шабан Мазанаев. Он от лица ректора ДГУ Муртазали Рабаданова поздравил молодежь и пожелал ребятам удачи во всех начинаниях. «Уже прошли первые лекции и практические занятия, вы ощутили вкус первых побед и первых неудач. Мне хочется верить, что вы сделали осознанный выбор и будете стремиться к знаниям, перенимать опыт преподавателей и своих старших товарищей», – сказал декан.

Как отметили ведущие, концерт проходил в честь Богини филологии. Ей посвящали стихи, в ее ожидании гостей факультета развлекали песнями и танцами, а также уморительными шутками от команды КВН факультета «Филфакеры». Богиня же, как истинная дама, решила немного опоздать, но всё же застала представление студенческого театра на манер известного шоу – «Сакля 2» и эффектный грузинский танец.

Отдельное внимание стоит уделить оформлению зала. Ребята-филологи постарались на славу и смастерили замечательные декорации, которые украшали сцену и зал.

Естественно, не обошлось без напутственных слов:

«Желаю вам жить в вихре лет быстротечных,

На парах наук грызть гранит непрестанно,

К диплому шагать, уважая законы,

Традиции, лекторов славных…и знанья!», – продекламировала богиня наставление, которому может следовать всё студенческое сообщество.

Завершился концерт финальной песней и общей фотографией.

philfakk_5

philfakk_2