Актив КДМ прослушал мастер-класс по написанию текстов

077b1306-83ee-4d73-9164-805b0fa16f6fНакануне в стенах Молодежного многофункционального центра ДГУ состоялся мастер-класс по написанию новостного текста. Он проходил в рамках собрания пресс-службы КДМ. Занятие провела Елена Гончарова - аспирант кафедры русской литературы и сотрудник пресс-службы Дагестанского госуниверситета.

Она рассказала ребятам о трех главных принципах журналистского текста и провела игру, в которой студенты принимали активное участие.

Далее была рассмотрена структура новостной заметки, теорию которой подкрепляли практикой в виде различных заданий. Участникам мастер-класса было необходимо придумывать заголовки и лиды к текстам. В ходе мероприятия они задавали Е. Гончаровой интересующие их вопросы.

Елена делилась своим опытом работы в СМИ и рассказывала о полезных лайфхаках, которые помогут ребятам-активистам писать тексты еще лучше.

«Информационный сектор КДМ ДГУ освещает вашу работу, и от грамотной и своевременной подачи информации зависит престиж как студенческой организации, так и самого вуза, на основе которого существует ОССУ. Сегодня мы с ребятами разобрали структуру новостного текста, и я уверена, что полученные знания помогут им в работе со словом», - поделилась девушка.

На мероприятии присутствовал и начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мурад Бутаев, который уделяет большое внимание работе Комитета по делам молодежи. Он отметил важность своевременного донесения информации до читателя, а также дал пару рекомендаций для работников пресс-службы КДМ.

Благодаря проведенному мастер-классу участники смогут грамотно подойти к вопросу написанию статей. Мы надеемся, что они вызовут интерес и принесут пользу читателям и автору.

Пахрудин Омаров

689bde82-a77c-429f-b71c-7d7039270c0e