Первокурсников-математиков ДГУ посвятили в студенты

image-13-10-19-01-15-412 октября прошло Посвящение первокурсников факультета математики и компьютерных наук ДГУ в студенты. Посвящение было умело организовано силами всех трех органов студенческого самоуправления.

Посвящение в студенты, несомненно, одна из самых ярких и интересных традиций в учебных заведениях, корни которого уходят в далекое Средневековье, когда поступающая молодежь обязательно проходила через жестокие испытания, доказывая крепость духа.

Сегодня же Посвящение напоминает веселый праздник с элементами конкурсов: иногда официальный и торжественный, иногда веселый и креативный, наполненный разными выдумками и приколами. Такой праздник просто обязан стать для студентов одним из самых запоминающихся и красочных событий за всё время обучения в стенах университета.

Отлично организованное, оформленное в мегапопулярном на все времена стиле «Гарри Поттер», мероприятие прошло очень интересно и ярко. Первокурсникам, разделенным на семь команд, предстояло пройти через ряд интересных испытаний, чтобы собрать по буквам кодовое слово, необходимое для прохождения. Квестовые задания были очень разнообразными (от кроссворда до «Угадай мелодию») и требовали от участников как умения быстро соображать, так и слаженной командной работы.

В конце первокурсников ждал финальный сюрприз: кодовые слова привели их в аудиторию на факультете, где новообращенных ждала развлекательная часть: музыка, еда, различные игры и отлично выполненная тематическая фотозона. Поздравить первокурсников и пожелать им удачи пришел и декан факультета Амучи Якубов.

Посвящение первокурсников в студенты – это неофициальное начало учебного и внеучебного пути ребят в вузе. Впереди много серьезных испытаний, преодолеть которые будет значительно проще, если стать частью нашей большой семьи.

image-13-10-19-01-15-7

image-13-10-19-01-15