В ДГУ презентовали новую программу дополнительного профессионального образования по направлению «Русский как иностранный»

DSC_001810 октября в конференц-зале ректората ДГУ прошла презентация новой программы дополнительного профессионального образования по направлению «Русский как иностранный». На презентации присутствовали проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов, декан факультета лингвистики и коммуникационного менеджмента ИДО ДГУ Казимурза Султанов, декан факультета международного образования Разият Таджибова, а также преподаватели кафедры русского языка как иностранного и слушатели курсов.

С приветственным словом к присутствующим обратился К. Султанов, который выступил в роли модератора на мероприятии. Артур Далгатов отметил, что данный проект является пилотным и пожелал всем успехов и плодотворной работы.

Далее с пожеланиями выступил проректор Магомед Гасанов. По его словам, сейчас потребность в преподавателях, которые могут осваивать методику преподавания иностранцам русского языка, с каждым годом увеличивается.

В данный момент в проекте «Русский как иностранный» задействовано 12 слушателей. Обучать их будут лучшие специалисты факультета международного образования. Программа готовит специалистов для ДГУ и включает несколько аспектов преподавания. По окончании программы слушатели пройдут практику на факультете международного образования и получат диплом о профессиональной переподготовке.

Короглу Агарзаев

Последнее обновление 11.10.19 23:46