Мероприятие, посвященное традициям стран мира, прошло в общежитии ДГУ

FullSizeRender-10-10-19-02-35-29 октября заместитель декана по воспитательной и социальной работе исторического факультета, куратор 1 курса Тахмина Джабаева совместно с активом факультета провела мероприятие в студенческом общежитии № 3 на тему «Семейные традиции разных стран и народов мира».

В презентации, которая специально была подготовлена к мероприятию, была продемонстрирована подборка интересных семейных традиций в различных странах. Ребята узнали как о классических традициях, так и порой очень странных. Каждая традиция была подробно проанализирована, был раскрыт ее тайный смысл.

Основное внимание было сосредоточено на традициях населения Германии. Для их характеристики был приглашен специальный гость, доцент ДГУ Габиб Исмаилов. Дело в том, что он вместе со своими немецкими коллегами готовит к изданию коллективную монографию по древним дагестанским коврам. Габиб Исмаилов является частым гостем этой страны и не понаслышке знает не только о традициях населения Германии, но и в целом о менталитете. Он поделился своими знаниями, мнением, подробным описанием быта немцев, их привычек, кухни, основных статей семейного бюджета и многим другим. Были продемонстрированы фотоматериалы из Германии.

Встреча завершилась поистине российской традицией – дружным совместным чаепитием.

FullSizeRender-10-10-19-03-04

FullSizeRender-10-10-19-03-04-1