Встреча с ответственным секретарем Антитеррористической комиссии Республики Дагестан

IMG_20191009_1151019 октября на кафедре политической экономии экономического факультета Дагестанского государственного университета прошла встреча студентов с ответственным секретарем Антитеррористической комиссии Республики Дагестан Камилём Ланда. Встречу организовал заведующий кафедрой политэкономии Низами Аскеров.

К. Ланда рассказал студентам о направлениях работы Антитеррористической комиссии РД, формах проявления фактов экстремистского и террористического характера и способах противодействия им. Гость подробно рассказал студентам о кланово-клиентельном подходе при формировании кадров на государственной и муниципальной службе. В беседе также обсудили взаимодействие религиозных и государственных институтов в условиях светского государства и многие другие актуальные вопросы, интересующие современную молодежь.

Студенты проявили живой интерес к разговору, задали немало вопросов, в частности спросили о строительстве в городе Махачкала духовного центра имени Пророка Исы и православного Собора на территории парковой зоны отдыха «Ак-гёль».

«Час, проведенный мусульманином в поисках знаний, приравнивается к семидесяти годам чтения молитв», - напомнил студентам один из хадисов Камиль Ланда, тем самым придавая светской беседе духовно-нравственный ориентир и призывая их стремиться к знаниям.

IMG_20191009_120913

Последнее обновление 12.10.19 00:21