Встреча студентов-первокурсников Юридического колледжа с представителями администрации г. Махачкалы

D25294A8-FFFC-4FC6-B0BE-92D059D8C32DВ нашем обществе немаловажной на сегодняшний день всё еще остается проблема профилактики правонарушений и девиантного поведения в молодежной среде. Для Дагестана этот вопрос является особо актуальным, в частности, в вопросах, касающихся воспитания подрастающего поколения в учебных заведениях города Махачкалы. Дагестанский государственный университет всегда стоит на страже защиты своих студентов от пагубного влияния негативных сторон жизни.

В Юридическом колледже ДГУ на днях прошла встреча студентов 1 курсов отделений «Правоохранительная деятельность», «Право и социальное обеспечение», «Право и социальное администрирование» и «РИНХ» с представителями администрации Советского района г. Махачкалы.

На встречу со студентами были приглашены: главный специалист отдела по обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений администрации Советского района города Махачкалы А. Шавлуков и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Советского района Г. Кривцова.

Молодые люди получили информацию о том, как себя достойно вести в современном обществе, а также – предупреждение о негативных последствиях, к которым могут привести их необдуманные поступки. Представители администрации в свою очередь ознакомились с представлениями самой молодежи о проблемах современности. Состоялся обстоятельный разговор о мерах ответственности несовершеннолетних за деяния, нарушающие правовые и морально-этические нормы намеренно, либо по незнанию или непониманию, а также было дано пояснение, почему данное поведение неприемлемо.

Завершилась встреча горячей дискуссией, в которой ребята задавали гостям интересующие их вопросы и активно делились собственными рассуждениями на тему.

61299957-7A91-43F5-9FBC-F9ADD28A8B1A

Последнее обновление 10.10.19 23:53