Эксперты центра «Движение без опасности» выступили в ДГУ

odnoznachno_47 октября в актовом зале № 4 Дагестанского государственного университета прошла встреча студентов с экспертами центра «Движение без опасности» (г. Москва). Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной и социальной работе.

Гости, эксперты центра Дмитрий Панфилов и Александр Ишаев, выступили в рамках большого проекта «Однозначно». Проект призван научить всех нас бегло читать дорожные знаки и соблюдать их требования. Кампания называется «Однозначно», потому что правила и знаки на дороге не терпят разночтений. «Широкое толкование» может стоить кому-то жизни.

Проект охватывает 15 регионов России. Оказавшись в Республике Дагестан, эксперты сразу же заглянули в наш университет как в центральный вуз региона.

Во время встречи студентам был включен небольшой фильм, в котором главные герои – люди, пострадавшие в результате аварии – рассказывали о важности правильно толковать знаки.

По окончании мероприятия гости раздали ребятам небольшие подарки – сумки с логотипом проекта и светоотражающие брелоки и наклейки.

odnoznachno_1

odnoznachno_3