Студентам экономического факультета рассказали о профилактике экстремизма и терроризма

IMG_7161-03-10-19-11-222 октября на экономическом факультете Даггосуниверситета по инициативе доцента кафедры аудита и экономического анализа, куратора 3 группы 2 курса Дженнет Юнусовой состоялся круглый стол для студентов «Профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде».

С приветственным словом круглый стол открыла гостья мероприятия – начальник отдела по делам некоммерческих организаций Минюста РФ по РД Аминат Салманова. Она отметила, что на сегодняшний день профилактика экстремизма в молодежной среде стала одной из первоочередных задач в образовательной сфере и обществе в целом. Также Аминат Салманова подробно рассказала студентам о «ловушках», которые используются третьими лицами для вовлечения молодых людей в свои группы.

О статистике развития экстремизма в республике, проводимой в этой сфере органами работе, предстоящих мероприятиях по профилактике экстремизма рассказал Бахтияр Махмудов – начальник отдела по работе с институтами гражданского общества Министерства по национальной политике и делам религий РД.

На встрече присутствовали и преподаватели кафедры «Аудит и экономический анализ»: доценты Р. Кадиев, Д. Сулейманова, Ш. Исаева, З. Магомедова, а также заместитель декана по учебной части Л. Ахмедова и заместитель декана по научной работе Г. Султанов

Встреча прошла в очень оживленной обстановке. «Проведение таких встреч является важной частью в формировании личности студента. Подробные разговоры со специалистами в этой сфере дают много знаний, развивают в студентах осторожность, формируют готовность дать отпор нежелательным проявлениям», - подытожила встречу куратор группы Дженнет Юнусова.

IMG_7153-03-10-19-11-22

IMG_7157-03-10-19-11-22