Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов выступил на заседании Совета ректоров вузов СКФО

gffghnРектор ДГУ Муртазали Рабаданов принял участие и выступил с докладом на расширенном заседании Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло 1 октября в здании Чеченского государственного университета в г. Грозном.

В заседании приняли участие ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк, президент Российской академии образования Юрий Зинченко, региональные министры образования, ректоры и президенты ведущих вузов СКФО, представители научных организаций, академических кругов и государственных органов. Руководители более 30 крупнейших вузов СКФО собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы системы образования и развития науки, в том числе касающиеся сотрудничества вузов в реализации решений Российского союза ректоров.

Участники заседания выступили с докладами по основной теме повестки дня.

В ходе состоявшейся после выступлений докладчиков дискуссии участники встречи выработали совместные предложения, которые будут включены в принятую по итогам заседания Совета ректоров вузов СКФО резолюцию.

После выступления докладчиков участники заседания перешли к обмену мнениями. Круглый стол стал площадкой для конструктивного диалога.

Последнее обновление 04.10.19 11:17