Студенты ДГУ приняли участие в самом масштабном всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв», вошедшим в книгу рекордов Гиннесса

IMG_20190930_132407_713С 27 по 29 сентября в Казани АНО «Россия-страна возможностей» при поддержке ведущих российских компаний, министерств и ведомств провела финальный этап самого масштабного по количеству участников хакатона в мире - «Цифровой прорыв».

В форуме для программистов и разработчиков приняли участие специалисты из 77 регионов нашей страны, перед которыми стояла задача разработать прототип программного продукта по одной из 20 номинаций в течение 48 часов.

Дагестанский государственный университет в финале представляли две команды факультета информатики и информационных технологий: «Step to Future» (С. Курбанов, С. Магомедова, М. Джамалов, А. Абдусамадов, Г.-Р. Магомедов) по треку «Разработка прототипа программного обеспечения для отслеживания трудоустройства выпускников вузов, анализа и прогнозирования востребованности определенных профессий». Вторая команда – «ЖКХ-online» по треку «Разработка программного обеспечения, позволяющая провести статистический анализ и визуализировать результаты создания общероссийской сети перинатальных центров» (М. Алибулатов, Э. Нугаева, А. Рамазанова, Д. Абакарова).

Оценка разработанных проектов проводилась в два этапа. По итогам предварительной защиты команда «Step to Future» заняла 6-е место среди 26 команд в своей номинации, выйдя в заключительный этап. Среди членов жюри были такие почетные представители, как заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская.

IMG_20190930_132017_725

IMG_20190930_132045