Заседание Ученого совета прошло в ДГУ

uch_sover_26_126 сентября в конференц-зале ректората ДГУ прошло первое в новом учебном году заседание Ученого совета. Открыл собрание ректор Муртазали Рабаданов.

Заседание началось с нескольких объявлений. В числе них – изменения в кадровой структуре университета. Так, директором Института дополнительного образования ДГУ теперь является к.э.н., доцент кафедры политической экономии, заместитель декана по учебной работе экономического факультета Виктория Быкова.

Не обошлось и без традиционной церемонии награждения отличившихся сотрудников и студентов. Так, указом Главы Республики Дагестан почетное звание «Заслуженный работник образования РД» присвоено профессору кафедры дагестанских языков, д.ф.н. Узлипат Гасановой. Муртазали Рабаданов поздравил профессора с высокой наградой и вручил ей почетный знак.

Благодарностями за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были отмечены: профессор кафедры физической и органической химии, д.х.н. Осман Шабанов; профессор кафедры философии и социально-политических наук, д.ф.н. Омар Гусейнов; профессор кафедры психологии развития и профессиональной деятельности, д.п.н. Эльмира Исаева; профессор, д.б.н., заведующий кафедрой ихтиологии Нухкади Рабазанов. Благодарность за многолетнюю добросовестную трудовую деятельность и в связи с юбилейной датой была вручена Марзият Адуховой – заведующей кабинетом кафедры общей и социальной психологии. Также почетными грамотами от рофсоюзной организации были награждены Омар Гусейнов и Эльмира Исаева.

Диплом 1 степени ректор вручил Магомеду Магомедову – магистранту направления «Фундаментальные информатика и информационные технологии», который стал победителем Международного конкурса выпускных квалификационных работ для учащихся, студентов, магистрантов.

Дипломом за победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» была награждена команда ДГУ «Надотехнологии – налоговая лотерея», в частности член команды Шамиль Гаджимирзаев – студент факультета математики и компьютерных наук.

Дипломами всероссийского конкурса по скоростному трехмерному моделированию и визуализации «3D день и 3D ночь» были отмечены: Амир Халитов (победитель онлайн голосования в номинации «Архитектурная визуализация»); Гаджимурад Омаргаджиев (в составе команды «Аполлоны» он занял 3-е место в номинации «Архитектурная визуализация» 18-25 лет) и Гаджимурад Мирзоев (за 3-е место в номинации «Архитектурная визуализация» 18-25 лет).

uch_sover_26_9

uch_sover_26_2