Сотрудники ДГУ на психолого-педагогическом форуме Юга России

IMG_20190919_17264119-20 сентября в городе-герое Волгограде состоялся первый международный психолого-педагогический форум Юга России «Воспитание личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов Юга России». Организаторами форума выступили Российская академия образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Институт стратегии развития образования, Ассоциация научных центров РАО и Волгоградский научно-образовательный центр РАО Юга России.

Работа форума прошла на высоком организационном и научно-методическом уровне: были проведены круглые столы, мастер-классы. Работали 8 секций по самым различным направлениям обеспечения качества образования и духовно-нравственного воспитания, были организованы экскурсии по Волгограду.

Самое деятельное участие в работе форума приняли преподаватели кафедры общей и социальной педагогики ДГУ профессор Магомед Рамазанов и доцент Курбан Хаджиалиев. Проблемы духовного воспитания в дагестанских школах и наработанный опыт, освещенные нашими учеными, вызвали неподдельный интерес у участников форума. Интересная и продуктивная дискуссия развернулась около доклада Магомеда Рамазанова «Журнал «Амина» как источник социализации дагестанских детей на основе сочетания нравственных ценностей ислама и светского образования в частной школе». Директору библиотеки ВГСПУ, руководству университета, представителям различных духовных конфессий, участникам круглого стола и секции № 3 было подарено более 200 экземпляров различных выпусков журнала «Амина» и монография профессора кафедры общей и социальной педагогики Хаджи-Мурада Доного «Деникинская «автономия» в Дагестане. 1919-1920 гг. Исследования и материалы».

IMG_20190919_132231

Последнее обновление 27.09.19 21:53