Студентам экономического факультета рассказали о финансовой грамотности

IMG_6705-12-09-19-09-389 сентября в актовом зале ДГУ прошло мероприятие, посвященное финансовой грамотности населения. Его организатором выступил экономический факультет.

В роли главного лектора выступил Расул Расулов - заместитель начальника правового управления Министерства финансов РД. Также в качестве гостей присутствовали пресс-секретарь министерства Эльдар Гамзатов и советник министра труда и социального развития РД Джабраил Дайзиев.

Целью проведения данного мероприятия стало содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

В ходе встречи лектор раскрыл вопрос взаимоотношений между государством и предпринимателями. Эксперт рассказал, какие риски существуют при неправильном заключении государственных контрактов, о возможности и порядке предоставления государственной поддержки в виде грантов и субсидий малым и средним предпринимателям.

Студенты активно общались с гостями. В процессе общения участники встречи смогли получить ответы на интересующие их вопросы о деятельности министерства, развитии бизнеса в республике, затронув сферу социального обеспечения.

IMG_6707-12-09-19-09-38

IMG_6710-12-09-19-09-38