Здоровье прежде всего

d4ZQyH5soD011 сентября на филологическом факультете ДГУ состоялось мероприятие на тему здорового образа жизни. На встречу были приглашены заведующая отделением ЗОЖ Г. Раджабова и врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера С. Шамсиева. Организаторами мероприятия выступили заместитель декана по воспитательной работе Альбина Гаджиева и активисты профбюро факультета.

Гости рассказали студентам о вреде энергетических напитков, о том, какие раньше существовали болезни и как сейчас нужно от них прививаться.

Большое внимание врачи уделили рассказу о негативном влиянии наркотиков на организм человека. Были приведены примеры различных форм принуждения, под давлением которых молодые люди начинают употреблять наркотики, а также разъяснены способы, как этого избежать.

«Я считаю, что эта встреча было полезна для каждого из нас. Нам напомнили о том, что здоровье - самое главное в жизни человека, и оно в наших руках. Для его укрепления человек должен в первую очередь соблюдать режим, заниматься спортом, правильно питаться и, безусловно, отказаться от всех вредных привычек», - отметила студентка 1 курса русского отделения Карина Татаева.

В завершение встречи всем присутствующим была предоставлена возможность задать вопросы.

-mO8AQ4t4H4

-Jz7o5mCEa0