Терроризм – угроза обществу

IMG_20190906_233643_4144 сентября в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошло антитеррористическое мероприятие, посвященное памяти жертв террористических атак в Беслане. Прошло 15 лет со дня трагических событий, а боль до сих пор не утихла в сердцах людей.

Организаторами мероприятия выступили активисты КДМ ИЭУР.

Посмотреть подготовленные видеосюжеты о захвате школы и послушать некоторые факты об этих событиях пришли студенты со всех курсов, а также преподаватели ИЭУР.

Ведущие мероприятия рассказывали о героических поступках жителей Беслана, количестве пострадавших, мотивах террора, последствиях и многое другое. Трагедия в Беслане вошла в историю страны как одна из самых страшных и жестоких захватов заложников. Только по официальным данным в результате террора погибли 314 человек, а заложниками были около 1000.

Целью проведения таких памятных мероприятий служит привлечение студентов к изучению проблемы террора, к определению ценности человеческой жизни.

В конце мероприятия присутствующие почтили память всех жертв террористических атак.

IMG_20190906_233643_416