В ДГУ прошло собрание аспирантов первого года обучения

52eb2ab9-63fb-4e1b-8220-4380978a7a3e4 сентября в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошло собрание аспирантов первого года обучения. С приветственным словом выступил проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков.

Началось мероприятие с рассказа о структуре процесса обучения в аспирантуре. Были даны методические рекомендации по организации практик, разъяснено положение о подготовке педагогических кадров и другое. «Я хотел бы, чтобы вы, начиная уже с первых дней сентября, планировали свою работу. Очень важно, чтобы ваши исследования были опубликованы в ведущих научных журналах. У нас есть такие журналы, как «Вестник ДГУ», «Исламоведение», «Юридических вестник» и другие. Но самое главное – надо также стараться сотрудничать с иностранными журналами», - подчеркнул Н. Ашурбеков

Проректор также обратил внимание на то, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и, конечно, Даггосуниверситет уделяют большое внимание вовлечению аспирантов в научно-инновационную деятельность. Для этого существуют различные грантовые конкурсы для аспирантов.

В ходе мероприятия молодые люди задали вопросы относительно того, как правильно выбрать тему, интересовались возможностью получения стипендии и т.д.

В конце аспирантам была дана информация о возможностях использования ресурсов Научной библиотеки ДГУ.

a527ae60-73e3-423f-a1b2-31be12bc14bf

3d5721b4-64e2-4e0e-8df9-bbeff2d6c4cf