Актив ДГУ принял участие в акции «Нет террору»

IMG_4750Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на центральной площади г. Махачкалы состоялась памятная акция «Нет террору». В ней приняли участие несколько сотен молодых людей республики, в том числе студенты Дагестанского государственного университета.

С утра состоялось возложение цветов к мемориалу Славы сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Их память почтили глава республики Владимир Васильев, члены правительства, сотрудники правоохранительных органов.

Затем на площади все участники акции выстроились, образовав слово «мир». Ребята также развернули флаг Российской Федерации и выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие память о жертвах террористических актов.

Как заметила председатель военно-патриотического сектора КДМ филологического факультета ДГУ Зайнаб Имиева, акция была хорошо организована. "Мы действительно должны помнить о таких событиях и стараться делать всё возможное, чтобы они не повторились», - сказала она.

Последнее обновление 05.09.19 00:08