Конкурс на получение национальной стипендии Правительства Словацкой Республики

flag-slovakii-e1517293761117Вниманию студентов, аспирантов, научных сотрудников! Объявлен очередной конкурс на получение национальной стипендии Правительства Словацкой Республики.

Национальная стипендиальная программа ориентирована на поддержку мобильности студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников и работников в сфере искусства, поддерживает учебные, преподавательские, научные/художественные стажировки в вузах и научно-исследовательских организациях.

Программа поддерживает двустороннюю мобильность как иностранных стипендиатов в Словакии, так и словацких стипендиатов вне Словакии. Программа предоставляет стипендии для покрытия расходов на проживание во время стажировки и также дотации для оплаты путевых расходов (это касается только студентов и аспирантов). Стипендиаты НСП являются стипендиатами Правительства Словацкой Республики. НСП финансируется Министерством образования, науки, исследования и спорта Словацкой Республики, а администрирует ее SAIA n.o. SAIA, n.o. (Словацкое академическое информационное агентство) - некоммерческая неправительственная организация, основанная в 1990 г.

Заявки на участие в программах принимаются до 16.00 часов 31 октября.

Обязательные условия и более подробная информация o программе в прикрепленном файле, а также по ссылке:www.scholarships.sk

За справками обращаться в Управление внешних связей по адресу: ул. Батырая 2а, 3 этаж, каб 323. E-mail: dir_dgu@mail.ru. Контактный телефон: (8722) 56-20-83.

Файлы:
Download this file (announcement1.pdf)announcement1.pdf[ ]228 Kb