В ДГУ близится к завершению приемная кампания 2019 года

priemkaa_4В ДГУ постепенно близится к завершению приемная кампания 2019 года. С 20 июня Дворец спорта ДГУ (в котором, собственно, и заседает приемная комиссия) полон выпускниками школ, колледжей, техникумов, а также тех, кто хочет поступить в магистратуру или получить второе высшее образование. На данный момент в ДГУ подано 5707 заявлений (не считая заявлений абитуриентов контрактной формы обучения). Пока в фойе университета принимают документы, в спортивном зале проходят вступительные испытания для нескольких категорий поступающих.

Вступительные экзамены сдают четыре категории поступающих. Это абитуриенты, которые получили профессиональное образование; инвалиды; иностранные граждане и граждане, сдавшие итоговые экзамены в какой-либо другой форме, в том числе в иностранном государстве. Все они уже показали свои знания по таким предметам, как русский язык, математика, физика, информатика, химия, биология, обществознание, иностранный язык, литература, география. 19 июля ребята сдали историю. Все вступительные испытания проводятся в письменной форме.

Кроме того, абитуриенты сдали вступительные испытания творческой и профессиональной направленности. Например, для поступающих на направление «Филология» это было профессиональное испытание по родному языку, художественно-публицистическое эссе. Для абитуриентов, желающих учиться на направлении «Физическая культура», проведено профессиональное испытание по сдаче спортивных нормативов на стадионе «Труд».

Впереди экзамены для абитуриентов, подавших заявления на заочную форму в рамках контрольных цифр приема, очную, очно-заочную и заочную контрактную формы обучения. Кроме того, ожидаются экзамены для поступающих в магистратуру и аспирантуру. Результаты вступительных испытаний и иная информация о ходе приема в ДГУ ежедневно публикуются на сайте ДГУ, вывешиваются на стендах приемной комиссии.

Напоминаем, что абитуриенты, поступающие в наш вуз на базе ЕГЭ, могут подать заявления о приеме до 26 июля до 18:00.

Остальную информацию о сроках подачи документов ищите здесь: http://dgu.ru/Abitur/2019/main/SrokPriemaDoc2019.pdf

priemkaa_1

Последнее обновление 26.07.19 12:42