Третий выпуск в рамках программы "Новые кадры для ОПК"

pervayaВ ДГУ с в период с 1 по 4 июля 2019 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ по четырем дополнительным образовательным модулям. Они реализуются в интересах подготовки инженерных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса РД в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016-2020 годах».

Целевая подготовка студентов инженерных направлений проходила на базовой кафедре промышленных инновационных технологий ДГУ при АО «Завод Дагдизель» по направлениям «Промышленные энергосберегающие технологии»; «Полупроводниковые силовые преобразователи электроэнергии»; «Функциональные материалы и химические источники тока»; «Программное обеспечение для автоматизированного проектирования и технологических процессов изготовления деталей в промышленности».

Со стороны Даггосуниверситета в реализации данных программ принимали участие кафедра информатики и информационных технологий, кафедра инженерной физики и кафедра экологической химии и технологии ДГУ.

Важное место в реализации проектов по подготовке квалифицированных специалистов занимало привлечение к образовательному процессу работников предприятий ОПК и прохождение практики непосредственно на самом предприятии АО «Завод Дагдизель».

Темы выпускных квалификационных работ (ВКР) были согласованы с представителями завода и соответствовали профилю подготовки. Выпускники показали знания, умения и навыки владения профессиональными компетенциями по дисциплинам общенаучного и профессионального циклов, а также углубленного профессионального образования, позволяющего быть востребованными на рынке труда. Комиссия отметила, что все работы выполнены на высоком научном уровне. Доклады студентов сопровождались содержательными презентациями и образцами экспериментальных материалов.

bffbd

На защите ВКР Курбанова Р.С. Руководитель - Халимбеков М.А.

sali

На защите ВКР Салихова Б.Н.. Руководитель - доцент Нурмагомедов Ш.А.

ker

На защите ВКР Керимова А.А. Руководитель - Халимбеков М.А.

zash

На защите ВКР. Справа налево: Садыков С.А, Алиев Р. М., Бабаев Б. Д., Ниналалов С. А., Акаева А. И., Гаджиев Х. А.

На защите ВКР Давыдова М.А. Руководитель - Бабаев Б.Д.

sostav

После защиты ВКР. Слева направо (верхний ряд): Дибиргаджиев Д., Магомедов М.-Э., Азизов Ю., Алиева С.М. – отв. секр. ГАК, Керимов А., Салихов Б., Айтукаев А.Д. – доцент, Шамилов А., Курбанов Р., Велиханов Г-М., Кардашова Г.Д. – доцент, Кузнецов Д., Гаджимагомедов Г., ; нижний ряд – доцент Нурмагомедов Ш.А., зам. Директора АО «Завод Дагдизель» Халибеков М.А., пред. ГАК д.ф.м.н., зам директора ИФ ДНЦ РАН Каллаев С.Н., зав. каф. ИФ, проф. Садыков С.А.

Последнее обновление 22.07.19 22:53