Круглый стол «Противодействие коррупции в образовании» прошел в ИДО ДГУ

IMG_8019-09-07-19-07-249 июля в Институте дополнительного образования ДГУ состоялся круглый стол по программе «Противодействие коррупции в образовании». Открыл работу круглого стола директор ИДО, профессор Махач Османов.

После открытия мероприятия и приветствия участников с докладом на тему «Антикоррупционная экспертиза: особенности анализа нормативных правовых актов образовательной организации» выступил руководитель НИЦ по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции Анварбег Асильдаров.

Далее в работе круглого стола приняли участие консультант отдела государственной службы и кадров Министерства юстиции Республики Дагестан Раисат Акамова, которая ознакомила участников с основами антикоррупционной политики, действующим антикоррупционным законодательством и мерами по предупреждению коррупции.

О коррупционных рисках в образовательной системе и межведомственном взаимодействии по предупреждению коррупции подробно рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка МВД по РД Даниял Дибиров. Приведенные им в выступлении жизненные примеры еще раз подчеркнули актуальность обозначенной проблемы и необходимость скоординированной работы всех заинтересованных структур по противодействию коррупции, особенно в вузовской среде.

Участники со своей стороны выразили благодарность организаторам круглого стола и руководству Института дополнительного образования ДГУ и пожелали успехов в профессиональной деятельности.

IMG_8034-09-07-19-07-24

Последнее обновление 11.07.19 12:25