Наши талантливые преподаватели

DSC_6919__От всей души поздравляем преподавателя факультета культуры ДГУ, доцента кафедры актерского мастерства нашего вуза, народного артиста РД, актера Республиканского русского драматического театра им. М. Горького Имама Акаутдинова с победой на открытом фестивале-лаборатории театрального искусства «Верю» в Астрахани!

Имам Магомедович был удостоен диплома в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Аксентия Поприщина в спектакле «Записки сумасшедшего» по произведению Николая Гоголя в постановке Республиканского русского драматического театра имени М. Горького

Мы гордимся успехом нашего коллеги и желаем ему новых побед! Фестиваль «Верю» проходит уже в третий раз на гостеприимной астраханской земле. В форуме приняли участие 15 трупп и творческих объединений из 12 городов России: Самары, Архангельска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Перми и других. В течение недели в областных театрах и Доме актера состоялись показы спектаклей, мастер-классы лучших педагогов и режиссеров страны, творческие встречи. ⠀

В состав жюри входили известные педагоги, критики и режиссеры России: Олег Лопухов — актер театра и кино, режиссер, актер театра им. Е. Вахтангова, Наталья Ковалёва — актриса театра и кино, доцент кафедры сценической речи Высшего театрального училища им. Б. Щукина, театральный критик, Юрий Кочетков — народный артист РФ, президент ТЮЗа, Андрей Ураев — доцент кафедры пластического воспитания актера Школы-студии МХАТ, театральный критик.

Возглавила жюри заместитель директора по творческим вопросам Санкт-Петербургского детского музыкального театра «Зазеркалье» Марина Корнакова.

Последнее обновление 08.07.19 12:44