В ДГУ прошел семинар «Методическое обеспечение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности» для экспертов Рособрнадзора

ef7dda18-5c23-420a-a0f8-2ad03ec55ae8В Дагестанском государственном университете состоялся практический семинар для аккредитованных экспертов, составляющих пул лучших экспертов Рособрнадзора, «Методическое обеспечение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности». Мероприятие открыла Мадина Магомедова – проректор по воспитательной и социальной работе Дагестанского госуниверситета, д.э.н., профессор, эксперт Рособрнадзора. Она поприветствовала всех гостей от имени ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, передала его пожелания успешной работы всем экспертам Рособрнадзора и рассказала о Дагестанском государственном университете и его роли в социально-экономическом развитии региона.

Далее слово было передано к.и.н., заместителю директора ФГБУ «Росаккредагенство» Елене Ефимовой, которая выступила с докладом «Развитие процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности». Ольга Нефедова, к.т.н., начальник информационно-методического отдела Филиала ФГБУ «Росаккредагенство», рассказала о методике оценки качества обучающихся в условиях перехода на ФГОС 3+++.

«Отчетная документация: типичные ошибки и точки роста» стала темой доклада начальника информационно-аналитического отдела «Росаккредагенства» Татьяны Бибик. Первая часть семинара завершилась выступлением Флюры Гарифуллиной – аналитика отдела организации и материально-технического обеспечения ФГБУ «Росаккредагенство». Она подготовила работу под названием «Требования европейских стандартов ESG (практика международной аккредитации)».

После перерыва участники семинара разделились на группы и приступили к обсуждению таких тем, как: совершенствование деятельности Национального аккредитационного агентства в сфере образования, подготовка SWOT-анализа и обсуждение представленных матриц SWOT-анализа. К модераторам групп, помимо всех вышеперечисленных гостей, присоединилась заместитель начальника отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагенство» Елена Веселова.

После завершения работы семинара эксперты поблагодарили руководство нашего университета за теплый и гостеприимный прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

cd2c1783-0b1d-4b51-ac20-7bfdfeb2f09a

4127e8a9-babb-4eb3-8a40-06b077e98bf2