Итоги проекта «Сто учителей» подвели в ДГУ

100_uchiteley_2С 13 июня на базе Института дополнительного образования ДГУ прошли курсы повышения квалификации учителей, организованные вузом совместно с Фондом Гаджи Махачева в рамках проекта «Сто учителей». 2 июля в актовом зале университета состоялось торжественное вручение удостоверений успешно завершившим курсы учителям.

Мероприятие посетили ректор Дагестанского госуниверситета Муртазали Рабаданов, президент Фонда Гаджи Махачева Патимат Магомедова, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, глава Кизилюртовского района и друг покойного Г. Махачева Магомед Шабанов и другие.

Курсы при финансовой поддержке фонда проводятся уже в пятый раз. Из 150 зачисленных на курсы слушателей 145 успешно их завершили. Наибольшее количество слушателей было на факультете иностранных языков – 42 учителя. Всего за пять лет курсы прошли 577 учителей. Выступившие Патимат Магомедова и Альбина Арухова поблагодарили руководство ДГУ за высокий уровень организации курсов.

Декан факультета повышения квалификации Низам Загиров дал краткий отчет о работе курсов, затем выступили учителя разных направлений. Все подчеркнули высокий научно-методический уровень курсов, доброжелательное отношение к ним со стороны работников университета, прекрасные условия во время курсов, благодарили руководство фонда за инициативу организации и финансовую поддержку такого полезного проекта.

В заключение состоялось вручение удостоверений и сувенирных ручек. Мероприятие завершилось в столовой корпуса экономического факультета и факультета управления небольшим банкетом.

100_uchiteley_1

Последнее обновление 03.07.19 14:45