Студенты Юридического колледжа ознакомились с деятельностью службы судебных приставов

IMG-20190629-WA001528 июня студенты 2 курса Юридического колледжа ДГУ отделения «Право и судебное администрирование» посетили Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан. Мероприятие было организовано с целью прохождения учебной практики и в рамках практико-ориентированного обучения.

Группой ребят руководили преподаватели Юридического колледжа М. Омаркадиева, С. Велиева, М. Гарунова, Д. Ахмедова и другие. Студентам были продемонстрированы разборка и сборка табельного оружия судебных приставов. Далее ребята ознакомились со структурой службы и работой отдельных отделов (отдел дознания, отдел по работе с обращениями граждан и т.д.). В ходе беседы студенты задавали вопросы о деятельности судебных приставов, ознакомились с нормативной правовой базой, регулирующей их деятельность.

Такие встречи не только носят познавательный характер, но и способствуют освоению студентами профессиональных компетенций.

Последнее обновление 01.07.19 15:35