Историки в проекте «Сто учителей»

100_teachers_5В ДГУ в рамках курсов повышения квалификации учителей истории по программе «Особенности проектирования и реализации учебного процесса по истории в соответствии с требованиями ФГОС», проводимого совместно с Благотворительным фондом им. Г.Н. Махачева, прошло несколько выездных мероприятий.

В историческом парке «Россия – моя история» прошел исторический квест, где куратор курсов, профессор ДГУ Нина Гарунова и сотрудник парка Камиль Мустафаев продемонстрировали учителям возможности использования мультимедийных технологий в процессе преподавания истории, в частности, формы проведения исторических квестов. Учителя, разделенные на две команды, сами попробовали все задания, применили свои умения в мультимедийных залах, а затем за чаепитием обсудили перспективы и возможности исторических квестов.

В Национальном музее РД для учителей прошли диалогорий, экскурсия и знакомство с новой выставкой экспонатов из фондов музея, которые можно использовать при преподавании современной истории Дагестана.

Кроме того, прошли занятия в Проектном офисе ДГУ, которые позволят учителям улучшить навыки работы с электронными ресурсами.

В программе курсов: мастер-классы от учителей-методистов школ города (В.В. Мамцева и других), лекции преподавателей истфака И.М. Мусаева, Л.А. Тружениковой, Б.Б. Булатова, А.А. Гусейновой, Н.Н. Гаруновой, И.Х. Сулаева, преподавателей из других вузов.

IMG-20190627-WA0011

100_teachers_4