Студенты Тверского госуниверситета в гостях у ДГУ

tver_praktika_3В эти дни на полевую практику в Дагестанский государственный университет приехала группа студентов Тверского государственного университета с руководителями: профессором Александром Нотовым и преподавателем Людмилой Зуевой. Такую возможность предоставил им договор о сотрудничестве между нашими вузами.

Благодаря содействию декана биологического факультета Рустама Халилова и заведующих кафедр ботаники Мадины Магомедовой и почвоведения Загирбека Асадулаева для гостей был организован теплый прием в лучших дагестанских традициях. Студентов и сопровождающих отвезли в Горный ботанический сад ДНЦ РАН в Гуниб. Здесь тверчане познакомились с оригинальной дагестанской флорой, разными типами растительности, собрали коллекции лишайников и мхов. В экскурсиях по Гунибскому плато их сопровождали доцент кафедры ботаники ДГУ Аида Аджиева и старший научный сотрудник Горботсада Зиярат Гусейнова. Ребята побывали в лесном массиве, на сухих склонах, в тоннеле, прорытом для Александра II, прошли по другим историческим местам Верхнего Гуниба. Думается, что и для учебы, и для общего развития ребята многое почерпнули из поездки. Но она еще не завершена. Их еще ждет наше теплое ласковое море, которое пятьсот лет назад видело известного тверчанина Афанасия Никитина.

Пожелаем коллективу кафедры ботаники ТверГУ отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом!

tver_praktika_4

tver_praktika_2