Интернациональная семья ДГУ

inter_family_1С 1979 года факультет международного образования ДГУ несет по миру русскую речь, обучая «великому и могучему» языку иностранных студентов. Заканчивается учебный год. На факультете международного образования ДГУ состоялся вечер – Последний звонок. В этот день иностранные студенты подготовительного отделения из Египта и Сирии, Афганистана и Турции, Кот-Д’Ивуара и Колумбии, Азербайджана и Туркмении прощались со своим факультетом.

Преподаватели и сотрудники факультета во главе с деканом Разият Таджибовой приложили много сил, стараний и души, чтобы прощальный вечер навсегда запомнили иностранные студенты. Зал был украшен шарами, звучала музыка разных стран, на столах было обилие фруктов, напитков, вкусной выпечки…

В начале мероприятия декан факультета предоставил слово преподавателям, работавшими с этими студентами в течение учебного года. Но говорить спокойно никто из них не мог. Волнение и слезы на глазах говорили сами за себя. Ведь равнодушных и не любящих свою работу на этом факультете нет. Но радует, то, что наши бывшие выпускники имеют тесный контакт со своими преподавателями.

Более 50 студентов факультета международного образования участвовали в смотре-конкурсе «Студенческая весна - 2019». За отличное выступление факультет получил приз «Лучший старт - 2019». Разият Таджибова вручила грамоты всем студентам, участвующим в конкурсе, и поздравила ребят с успешным выступлением. Но самым важным было то, что сказали сами иностранные студенты. В их искренности нельзя было сомневаться. Как и преподаватели, ребята говорили с большим волнением, со слезами на глазах. Они благодарили декана, всех сотрудников и, конечно, своих преподавателей за то тепло и любовь, которую они постоянно ощущали на факультете.

Музыка, шутки, смех, танцы продолжили этот вечер, который получился по-домашнему теплым и искренним, потому что за столами сидели не чужие друг другу люди, говорящие на разных языках, а члены одной большой дружной семьи. Главный секрет такого теплого отношения иностранных студентов к нам - это то, что с первых дней пребывания на факультете ребята окружены заботой, вниманием и любовью преподавателей.

Огромная воспитательная работа, проводимая на факультете международного образования ДГУ под руководством декана Разият Таджибовой, делает этот факультет одной большой дружной интернациональной семьей. И нет сомнения в том, что в разных, самых дальних уголках мира появятся близкие нам, а значит, и нашей стране люди.

inter_family_2

Последнее обновление 27.06.19 15:03