Очередная реализация проекта «Сто учителей» стартовала в ДГУ

20190621_120314-3С 13 июня на базе Института дополнительного образования ДГУ началась очередная реализация проекта «Сто учителей». В этом году курсы проходят пятый раз подряд. «Сто учителей» – совместный проект университета и Фонда Гаджи Махачева.

Ежегодно Фонд Гаджи Махачева перечисляет 400 тысяч рублей на организацию курсов повышения квалификации учителей. Университет разрабатывает все учебные материалы, организует набор слушателей, проводит занятия. На курсах могут учиться учителя со всех городов и районов республики. В этом году в работе курсов на базе ДГУ пожелали участвовать около 200 учителей. При наборе предпочтение отдавали учителям сельских школ. В настоящее время идет повышение квалификации по следующим направлениям:

• математика - 39 учителей;
  • английский язык - 42 учителя;
  • русский язык - 31 учитель;
  • информатика и физика - 7 учителей;
  • менеджмент в образовании - 8 учителей;
  • история -16 учителей;

Кроме того, на курсах совместителей биологии и химии обучаются 6 учителей.

Все занятия проходят по заранее составленным расписаниям, учителям выделены хорошие аудитории, занятия по компьютерным технологиям проходят в проектном офисе (Научная библиотека ДГУ). Учителя довольны уровнем организации курсов.

Торжественное вручение удостоверений с участием ректора вуза и представителей Фонда Гаджи Махачева запланировано на 2 июля в актовом зале физического факультета.

Последнее обновление 24.06.19 09:20