Параллельное обучение с получением второго диплома

IMG_1796-21-06-19-10-1620 июня на биологическом факультете при участии Института дополнительного образования ДГУ была проведена итоговая аттестация слушателей параллельного обучения программы «Преподаватель биологии».

Аттестационная комиссия достаточно высоко оценила не только теоретические знания, но и практические навыки выпускников. Комиссия также оценила роль ИДО ДГУ в рейтинге факультета. В частности, декан факультета Руслан Халилов, отметил, что за последние 3 года наши выпускники благодаря реализации программ двух дипломов одновременно с основной (первой) программой получили дипломы преподавателя биологии, преподавателя химии, специалиста по фармацевтической химии и др.

Поддерживая идею членов комиссии, директор ИДО ДГУ Махач Османов добавил, что согласно Федеральному закону об образовании (статья 76. п.16) любой студент имеет право одновременно осваивать параллельно несколько профессиональных образовательных программ. Это перспективная форма обучения, дающая возможность с меньшими финансовыми затратами в более раннем возрасте получить сразу два диплома. При этом студенты дополнительного образования точно также ходят на занятия, сдают зачеты и экзамены.

В настоящее время в ведущих вузах России программа параллельного образования является весьма востребованной формой обучения.

К сожалению, на сегодняшний день параллельная форма обучения студентов ДГУ как очников, так и заочников остается недостаточно используемым ресурсом для повышения компетенций и карьерного роста будущего специалиста. Как известно, на рынке образовательных услуг в нашей стране конкурентным преимуществом пользуются выпускники с двумя и более дипломами. Хотя и креативная молодежь некоторых факультетов ДГУ с успехом пользуется образовательными возможностями Института дополнительного образования ДГУ.

В заключение хотим поздравить наших выпускников параллельного образования с получением второй компетенции и желаем удачного трудоустройства.

Всех студентов ДГУ приглашаем к сотрудничеству! Не упустите возможность получения второго диплома.

IMG_1788-21-06-19-10-16

Последнее обновление 23.06.19 20:46