Пресс-конференция ректора ДГУ состоится в Махачкале

01logo2015
19 июня, в 11.00, в конференц-зале ректората ДГУ по адресу: у. Магомеда Гаджиева, 43а пройдет пресс-конференция, посвященная приемной кампании вуза 2019 года.

На пресс-конференции будут обсуждены следующие вопросы:

• какие правила ждут абитуриентов ДГУ в 2019 году при поступлении;
  • преференции при поступлении в главный вуз Республики Дагестан;
  • по каким направлениям объявлен прием;
  • изменение контрольных цифр приема абитуриентов;
  • какие из факультетов ДГУ предположительно будут пользоваться спросом;
  • что предлагает ДГУ для повышения качества образования и многое другое.

20 июня в вузах России официально стартует приемная кампания. Прием документов у абитуриентов, поступающих на первый курс, начинается и в Дагестанском государственном университете.

В этом году в Даггосуниверситет объявлен прием по 34 направлениям бакалавриата, 2 направлениям специалитета и 24 направлениям магистратуры.

Общее число бюджетных мест — 1681, из них на бакалавриат – 1229 мест, в магистратуру – 422 места, специалитет – 30.

В 2019 году университет осуществляет прием на программы подготовки специалистов среднего звена среднего профессионального образования в Юридический колледж на 205 мест в головном вузе.

Приглашаем представителей всех республиканских СМИ, а также абитуриентов и их родителей!

Дагестанский государственный университет – это крупнейший учебный, научный и культурный центр Дагестана, который осуществляет подготовку специалистов на всех уровнях основного общего, среднего общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования по специальностям и направлениям подготовки естественнонаучных, гуманитарных, экономических, технических специальностей и направлений.

Последнее обновление 21.06.19 10:36