Сотрудник ДГУ на конференции в Ингушетии

IMG-20190617-WA001913-16 июня состоялась VII международная научная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа», посвященная 25-летию Ингушского государственного университета. В конференции приняли участие ученые и преподаватели научных учреждений и вузов России, Казахстана и Азербайджана.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ИГУ Арсамак Мартазанов. Нашу республику представляла делегация из 12 научных сотрудников института ИАЭ ДНЦ РАН, преподавателей ДГУ и ДГПУ. На конференции с докладом "Современные свадебные обряды горожан Дагестана: традиции и инновации (на примере гг. Хасавюрт, Кизилюрт и Дагестанские Огни). 2000-2010 гг." выступил профессор кафедры всеобщей истории ДГУ Руслан Сефербеков.

Были заслушаны и другие интересные доклады, посвященные проблеме модернизации Кавказа. Культурная программа конференции включала в себя экскурсию в Армхинское и Ассиновское ущелья Ингушетии, где гости осмотрели средневековые ингушские башни.

Как считают участники этой конференции, на ней состоялся заинтересованный обмен научной информацией, апробация результатов научных исследований и общение между учеными по самым актуальным проблемам современной истории.

IMG-20190617-WA0017

IMG-20190617-WA0021