Мастер-класс «Психодиагностика образовательного процесса»

IMG-20190530-WA000730 мая на факультете повышения квалификации педагогических кадров ДГУ к.п.н., доцент кафедры общей и социальной психологии Ума Гаджиева провела мастер-класс на тему: «Психодиагностика образовательного процесса».

Слушатели факультета были ознакомлены с понятием психологической диагностики и ее основной целью: установлением психологического диагноза как заключением об актуальном состоянии психологических особенностей личности и прогнозе их дальнейшего развития. Данный вид диагностики включает в себя набор методик: методики на готовность, проективные методики, мотивационную анкету Н.Г. Лусканова, интеллектуальный тест, тест тревожности (Филипс), личностный опросник (Р.Кеттела) и т.д.

Последнее обновление 07.06.19 19:33