Экономисты ДГУ обсудили финансовые инструменты регулирования социально-экономического развития регионов

conffferenx_129 мая на экономическом факультете ДГУ состоялась lV dсероссийская научно-практическая конференция «Финансовые инструменты регулирования социально-экономического развития регионов». Организатором конференции выступила кафедра финансов и кредита вуза. Цель – обсуждение существующих проблем и путей повышения эффективности функционирования финансового механизма региона.

В начале заседания с приветственной речью выступила Ю. Махдиева - к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита. Также присутствующих поприветствовал д.э.н., профессор кафедры Р. Сомоев, который выступил с докладом на тему: «Дискуссионные вопросы налогообложения доходов физических лиц в РФ».

Заседание продолжилось выступлением приглашtнного гостя, к.э.н., главного государственного налогового инспектора отдела камерального контроля Управления ФНС РФ по РД И. Мейлановой. Она приняла участие в дискуссии на тему: «К вопросу о современных тенденциях в налогообложении доходов физических лиц в РФ».

Во второй части конференции свои доклады представили студенты факультета: Осман Дадаев, Дауд Алахкулиев, Магомед Ибрагимов, Мурад Магомедов и Саният Эмирбекова.

Фатима Насирова

conffferenx_2