Заседание Ученого совета прошло в ДГУ

30_may_1330 мая в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета прошло заседание Ученого совета.

Поприветствовав всех членов совета, проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков приступил к традиционной церемонии награждения отличившихся сотрудников. Так, благодарность от имени Комитета Госдумы по образованию и науке за многолетнюю плодотворную работу по развитию гуманитарного образования и подготовку высококвалифицированных научно-педагогических кадров была объявлена Фирузе Абиловой - доценту кафедры русской литературы, к.ф.н. Ей Назир Ашурбеков вручил также благодарность от имени ректора ДГУ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Такие же благодарности были вручены: к.э.н., доценту кафедры аудита и экономического анализа Аминат Мусаевой; доценту кафедры актерского мастерства Имамитдину Акаутдинову; д.псих.н., профессору, заведующей кафедрой психологии развития и профессиональной деятельности Зареме Акбиевой и профессору, и.о. заведующей кафедрой музыкальных и пластических искусств Умразият Арбухановой.

За умение работать с молодежью, доброжелательность, отзывчивость и компетентность были награждены заместители деканов по воспитательной работе. Среди них: Заур Ахмедов (экономический факультет), Сиясат Алиева (физический факультет), Тахмина Джабаева (исторический факультет), Марина Магомедова (факультет иностранных языков), Раисат Раджабова (Институт экологии и устойчивого развития), Джамиля Саркарова (факультет управления), Елена Суркова (факультет культуры) и Эльмира Халимбекова (факультет востоковедения).

Собрание продолжилось обсуждением вопросов повестки дня: о подготовке к новому 2019-2020 учебному году, о состоянии преподавания дисциплин, направленных на формирование общекультурных компетенций на социальном факультете, и другое.

30_may_2

30_may_4