Уроки французского от Жан-Пьера Лёнотра

UVS_2Давний партнер и верный друг Дагестанского государственного университета, гражданин Франции, журналист, президент международной общественной ассоциации «Друзья французского языка» и просто лучезарный человек по имени Жан-Пьер Лёнотр в очередной раз приехал к нам на факультет иностранных языков, где с 13 по 27 мая провел курс теории и практики французского языка.

Занятия господина Лёнотра, наполненные колоритом, самобытностью, которые может передать именно носитель языка, да еще и с таким огромным многогранным опытом общения с молодежью, пользуются особым интересом и вниманием среди наших студентов. А комфортная доброжелательная атмосфера урока способствует лучшему восприятию особенностей разных аспектов в языке. И благодаря такому искреннему отношению к занятиям и ученикам растет количество студентов, желающих попасть на занятия и получить опыт общения с таким человеком, как господин Лёнотр.

Но общение преподавателя с ребятами не ограничилось лишь занятиями в классах – студенты и господин Жан-Пьер вместе побывали на экскурсиях по уникальным природным объектам и достопримечательностям нашей республики, получив незабываемые впечатления.

Выражаем надежду на то, что сложившаяся традиция ежегодного визита к нам в университет такого разностороннего и интересного человека будет иметь длительную перспективу и опыт добрых встреч получат еще много поколений наших студентов.

Информация предоставлена Управлением внешних связей ДГУ

UVS_1