Студент факультета управления ДГУ - финалист всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй»

gmchmmxhС 21 по 23 мая 2019 года в Москве прошел всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй», в рамках которого студенты ведущих вузов страны боролись за право победить, получить денежные гранты и стажировку за рубежом. В 2019 году на участие в кубке было подано свыше 30 тысяч заявок, однако в число финалистов вошли только 150 участников, которые были отобраны во время окружных полуфиналов. В числе одиннадцати финалистов из Северо-Кавказского федерального округа был один представитель из Республики Дагестан - студент 1 курса магистратуры факультета управления ДГУ Курбан Курбанов.

«Путевку» в финал ему обеспечил полуфинал 15 апреля, состоявшийся в стенах Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС в г. Пятигорске, где также участвовали студенты 1 курса магистратуры кафедры менеджмента Шахбанкади Шахбанкадиев, Шамиль Исмаилов, Диана Абдуллаева, Ахмед Халиков, Ахмед Магомедов.

23 мая 2019 года в Москве наградили победителей всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. В финальных испытаниях приняли участие 150 конкурсантов, из которых победителями стали 10 человек. Участники представляли 44 региона России и 67 вузов/филиалов. В ходе соревнований они выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимали стратегические решения. Цель кубка – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

В торжественной церемонии награждения финалистов и победителей приняли участие первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководитель кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко.

Среди призов, которые в этом году разыгрывают организаторы конкурса – 10 грантов по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге и другие призы. Лучшие участники смогут войти в национальную сборную и представить страну в национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge.

Курбан Курбанов - бронзовый призер финала кубка «Управляй», среди участников финала он занял 92-ое место из 150.

hrt

Последнее обновление 29.05.19 20:56