Депутаты НС РД наградили профессора ДГУ за творческие заслуги

zalibekovvПоздравляем! 27 мая в Народном Собрании Республики Дагестан главному научному сотруднику Института геологии ДНЦ РАН, профессору ДГУ, доктору биологических наук Залибеку Залибекову вручили медаль «За доблестный труд». Медаль вручил председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев. На церемонии награждения присутствовали депутаты Гамидулах Магомедов, Людмила Авшалумова, Марина Котенко и Анна Безрукова.

Залибек Залибеков – автор более 200 научных работ, в числе которых 5 монографий, 10 тематических карт и учебных пособий по «Почвоведению». Под его руководством подготовлено более 20 кандидатов и докторов наук, впервые в Дагестане осуществляется подготовка национальных кадров-почвоведов университетского профиля. По инициативе доктора наук в 1995 году был создан международных академический журнал «Аридные экосистемы», главным редактором которого он является по настоящее время.

Коллектив биологического факультета поздравляет Залибека Гаджиевича и желает ему здоровья и творческих успехов!

Последнее обновление 28.05.19 20:00