Студенты факультета культуры ДГУ выступили на сцене Театра поэзии

kulturaaaa_3«Актеры, правьте ремесло!» - так именуется уже традиционная встреча со студентами актерского отделения ДГУ и Дагестанского колледжа культуры и искусств в Театре поэзии. Свои таланты и способности студенты-артисты, как их называют в университетской среде, показали зрителям 23 мая.

Открыли вечер частушки на кумыкском языке в исполнении второкурсников Тамерлана Матаева, Папум Муржаидовой и Дианы Даимовой.

Со сцены театра звучали стихотворения Владимира Высоцкого («Песенка плагиатора, или посещение музы»), Александра Блока («Поэты») и Владимира Маслакова («Имяреку»).

В программе принимали участие студенты всех курсов, в том числе и первого. Они продемонстрировали цирковые номера и инструментальную пьесу, студенты-выпускники исполнили композиции на русском и английском языках. Стихотворения и музыкальные номера чередовались с миниатюрами в исполнении Индиры Магомедовой и Раисы Жировой, пародиями на звезд эстрады Джамала Джамалова, Наиды Алискеровой и Татама Ибрагимова. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами и улыбками зрителей.

В концертной программе принимали участие и педагоги студентов, в исполнении которых были представлены песни «Ой, то не вечер» и «Жизнь в розовом цвете».

Яркий, разнообразный и творческий вечер завершился коллективной песней «Ничего на свете лучше нету».

Хадижат Джабраилова

kulturaaaa_2