Антикоррупционное мероприятие на историческом факультете

PHOTO-2019-05-23-14-30-1123 мая на историческом факультете прошла встреча студентов 1 курса с руководителем НИЦ Юридического института ДГУ по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции, к.ю.н., доцентом кафедры уголовного права и криминологии Анварбегом Асильдаровым.

А. Асильдаров, будучи заслуженным работником правоохранительных органов РД, полковником полиции, проанализировал некоторые события из своей практики, события 1998 г. в Дагестане, а также события в Украине, денежные источники для проведения майдана и другое. Он отметил прямую взаимосвязь развития коррупции в высших эшелонах власти с распространением терроризма и экстремизма в том числе. Кроме того, он объяснил собравшимся суть коррупции, причины ее возникновения и последствия.

Было отмечено, что главная задача встреч в рамках антикоррупционной деятельности – не только просвещать людей о том, какие последствия несет коррупция на всех своих этапах, но и объяснять, как не допускать подобных проявлений в своей повседневной жизни и особенно на своем рабочем месте. Следовательно, очень важно поднимать уровень осознания этой проблемы у населения.

В конце встречи Анварбег Асильдаров привел данные общественного опроса за 2019 г. по вопросу уровня коррупции в образовательном учреждении и выявил положительную тенденцию по ее искоренению. Кроме того, гость призвал студентов не следовать коррупционному пути, выбрав на данном этапе своей жизни единственно правильный путь - направить свое время, энергию на саморазвитие и учебу, повышая свой интеллектуальный и профессиональный уровень.

PHOTO-2019-05-23-14-30-15

Последнее обновление 24.05.19 19:24