Выпускникам Профессиональной школы ДГУ по биологии вручили сертификаты

prof_shkola_320 мая на биологическом факультете состоялась заключительная лекция в рамках Профессиональной школы ДГУ. Темой лекции стали рыбы Дагестана и их искусственное воспроизведение, а провел ее доцент кафедры ихтиологии Магомед Расулов.

Лекция очень понравилась школьникам, они активно участвовали в обсуждении. Особенно ребята оценили экскурсию в Аквакомплекс ДГУ, где Магомед Расулов наглядно показал то, о чем говорил на лекции. По окончании лекции заместитель декана по магистратуре Наида Абдуллаева вручила школьникам, посетившим большую часть занятий, сертификаты об окончании Профессиональной школы ДГУ по биологии.

Сертификаты получили: Марьям Алахвердиева, Янсият Мусаева, Хадижат Сафаралиева (лицей № 9); Мариам Курбанова, Раисат Минатулаева (гимназия № 4); Салман Исаев (лицей № 5); Асмара Адамова (лицей № 22); Диана Кадиева, Пейруз Исмаилова (лицей № 3); Мария Попова (СОШ № 56); Шуайнат Багинова (лицей ДГУ); Мурсал Джафаров (СОШ № 3, г. Каспийск); Сайпула Кутиев (Автомобильно-дорожный техникум); Олег Рязанов (лицей № 52) и Камиль Маммаев (гимназия № 38).

Отметим, что Профессиональная школа ДГУ по биологии открыла свои двери для школьников и учащихся колледжей в сентябре 2018 года. Руководителем школы является к.б.н., доцент Наида Абдуллаева. В рамках школы для ребят были прочитаны лекции на самые разнообразные темы: от строения нервной системы человека до гнездовых построек насекомых.

prof_shkola_2

prof_shkola_1